Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:58

Мои Детки


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eleka_82  
Форум » Наши детки » Детки » Сколько детей Вы планировали в своей семье? (Семья, дети, сколько детей)
Сколько детей Вы планировали в своей семье?
Eleka_82Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас мало кто решается на то, чтобы родить второго или третьего малыша: ссылаются на кризис. А что вы думаете по этому поводу? Сколько детей должно быть в нормальной семье, какая между ними должна быть разница в возрасте? smile
 
artesaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем больше - тем лучше, думаю. Однако, мне кажется, что нам, родителям, необходимо уметь рассчитывать свои силы - как в материальном плане, так и в физическом.

Недавно в кругу друзей обсуждали тему, когда ребенка "заводят" исключительно из-за меркантильных целей, а потом бросают одних на улице или же просто просто не уделяя внимания старшеньким, спешат снова рожать. Это грустно.

Относительно разницы в возрасте, тоже сложно сказать. Наверное, это строго индивидуально. Если разница существенная - старший ребенок всегда поможет с воспитанием младшего. А погодкам, наверное, легче найти общий язык.

У нас пока один... Второго очень хотим, но пока обстоятельства не позволяют.

 
kceniaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время все зависит от финансового положения семьи.Сейчас много родителей больше одного ребенка не планируют.У нас с мужем один ребенок но папа хочет еще одного так как считает что малыш будет рости эгоистом...
 
МилаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Интересная тема обсуждается. Я считаю, что детей должно быть двое или трое. Во-первых это вырабатывает у каждого из детей чувство ответственности, партнерства, лидерства и многое другое. Я родилась в семье третьим ребенком и при этом обожаю своих старших сестер, которые были мне за нянек в детстве, а сейчас стали лучшими подругами.
 
ЛёлькаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас пока один ребенок и больше пока не хочется, для этого есть ряд весомых для меня причин-это квартира, материальное положение и мое время.
Думаю может лет через 7 родим второго, когда дочка уже будет более самостоятельная.
 
batmanДата: Пятница, 28.05.2010, 19:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще хочу троих. Но не знаю хватит ли здоровья. Вот немного подрастет малышка и тогда задумаюсь про второго. А потом может и на третьего решусь. Я выросла одна у родителей. И когда мне было лет 16 очень просила маму родить мне братика или сестричку. Но мама не могла этого сделать в связи с болезнями. Поэтому мне хочется, чтобы внуков у мамы было много. Ну и соответственно, чтобы у меня было много деток.
 
манекенДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы поженились, муж сказал, что хотел бы иметь не меньше трех детей. Объяснил это тем, что всегда хотел "хотя бы младшую сестренку", но у родителей он один. А нас в семье было четверо, поэтому я не имела ничего против троих детей.
Сейчас наши трое детей уже взрослые, семейные люди, у нас с мужем пятеро внуков от 2,5 до 9 лет. Нам нравится!
 
tatiankaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока у нас только один ребенок.Но по моему мнению, в семье должно быть как минимум два малыша. Один ребенок в семье, как правило, вырастает эгоистом (по себе знаю biggrin ). Когда сынуля только родился , муж был категорически против второго ребенка - крики, пеленки, недосыпание))). Теперь Ярославу годик, они с папой отлично находят общий язык, муж согласен на второго. Вот только я после того, как просидела с сыном год дома, а теперь стало чуть-чуть легче с ним справляться и я почувствовала свободу, о втором ребенке думать пока не хочется... Ближайшие лет 5!
 
Форум » Наши детки » Детки » Сколько детей Вы планировали в своей семье? (Семья, дети, сколько детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz