Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:34

Мои Детки


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eleka_82  
Форум » Наши детки » Детки » Разница в возрасте между детьми (какая разница в возрасте лучше?)
Разница в возрасте между детьми
LaspiДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мамочки, поделитесь опытом, какая разница в возрасте между детишками оптимальна? Когда лучше спланировать вторую беременность, чтобы старший смог хоть немного помочь, и чтобы детки смогли хорошо общаться, когда подрастут и стали друзьями )
 
MirrdinДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно не мамочка, но думаю, совет дать смогу. Я считаю оптимальной разницу в 2-4 года. Когда старший уже достаточно подрос, что бы развлекать младшего. Моим детям 15 и 11 лет. В детстве старший помогал младшему. Сейчас дружат, ведь разница небольшая.

Сообщение отредактировал Mirrdin - Понедельник, 24.05.2010, 17:45
 
ЛёлькаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока только один ребенок, но второго хочу лет через 7, чтоб младшая была уже немного самостоятельной и помогала маме хоть чуть-чуть))
 
Eleka_82Дата: Среда, 26.05.2010, 17:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Между моими мальчишками разница 1год и 8 месяцев: никакой ревности со стороны старшего, помощь - посильная: погремушку принесет, памперс подаст. smile
А сейчас, когда старшему 3 года и 5 мес., а младшему 1 год и почти 10 мес. - это лучшие друзья! Такой "Дурдом - ромашка", в хорошем смысле этого слова, устраивают!!! А еще: младший сам ходит на горшок, достаточно хорошо говорит, совершенно самостоятельно ест ложкой и пьет из кружки, одевается (не все, конечно, но многое) - все потому, что у него есть яркий пример - старший брат!
 
OlgaOlgaДата: Четверг, 27.05.2010, 17:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие считают, что оптимальная разница - год и сколько-нибудь месяцев, т.к. в это время детки примерно одного возраста и с ними проще управиться - им же почти одно и тоже требуется в этом возрасте. Однако именно это, как мне кажется, и является проблемой - только мама с одним закончит возиться - другой требует внимание с той же самой проблемой: покормить, напоить, на горшок посадить. В итоге мамочки погодок очень сильно изматываются в первые 5 лет жизни своих деток. Потом уже проще, конечно - всё-таки дети развиваются, сами начинают себя обслуживать, понимают, что им говорят. Но всё-таки, я считаю, если есть возможность - лучше подождать и родить второго через 2-3 года. Заодно и организм отдохнёт.
 
kceniaДата: Четверг, 27.05.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если подходить к этому вопросу с точки зрения медицины то второго ребенка желательно рожать минимум через три года. За это время организм женщины восстанавливается после первых родов. Ну а на мой взгляд так оптимальная разница это 4 - 5 лет между детками.
 
Лилия739Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У моих детей разница в возрасте 4 года. Первая дочка и такая помощница во всём. Забросила всех своих кукол, только с братиком и занималась. На улице всегда опекает, никому в обиду не даёт, да и мне облегчение: они играют, я занимаюсь домашними делами. Думаю, что 4 года оптимальный вариант.
 
Форум » Наши детки » Детки » Разница в возрасте между детьми (какая разница в возрасте лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz