Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 15:41

Мои Детки


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eleka_82  
Форум » Наши детки » Детки » Грудное вскармливание (ваши за и против)
Грудное вскармливание
WahoeДата: Вторник, 25.05.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время, многие мамочки стремятся, чтобы их малыши, как можно раньше были приложены к груди и получали весь спектр микроэлементов и веществ которые были созданы именно для этого малыша. Все больше появляется людей которые стремятся помочь и научить новоиспеченных мам этому, кажется, нехитрому делу. Что может подстерегать маму на этом пути, и на что нужно обратить внимание. Опыт кормящих мам всегда разный, как и почему не получается наладить грудное вскармливание и всегда ли хорошо кормить до 5 лет? Я сама, мама 6 летней дочери, в настоящий момент в ожидании второго малыша. Первую свою дочу кормила до 3.5 лет, и как мне кажется, опыт большой, и есть конечнго плюсы и минусы. Конечно, очень здорово, что грудное вскармливание, налаженное в самом начале, помогает маме во многом, в том числе - экономия на смесях. А что касаемо становления психологии ребенка, которого мама кормит грудью лет до 5 лет? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 
ЛёлькаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мое мнение, что кормить до 5 лет - это вообще перебор. Сама планирую кормить дочку до 1,5 ну максимум до 2 лет.
 
LiliaДата: Среда, 26.05.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня двое деток. Есть и негативный и позитивный опыты в грудном вскармливании. Первую дочку я родила в 19 лет. Как говорится "молодо - зелено", слушала советы старших, которые рекомендовали чем раньше тем лучше прикармливать ребенка. Грудью кормила всего один месяц, потом перевела на искусственное вскармливание т.к. дочка отказалась от груди, когда стала подкармливать с бутылочки. С года - полтора у ребенка начались проблемы с пищеварением: запор, запах ацетона изо рта, боли в животе. Я не говорю уже о диатезе, который сопровождал нас долго и нудно. Неоднократно лечились, но проблемы частично остались до сих пор. Я не единожды пожалела о том, что рано бросила грудное вскармливание.
Спустя 10 лет у меня родился второй ребенок. Тут-то я сделала все, чтобы обеспечить грудное вскармливание. Кормила меньшую до полутора лет. Проблем, указанных выше, не было. По-моему, ребенок, который сосет грудь, более уравновешен, он чувствует свою защищенность, происходит какая-то невидимая связь между матерью и дитя, которая нравится обоим.
Желаю всем мамочкам кормить своих малышей долго, успешно и с удовольствием. Время летит незаметно, и очень скоро ребенок подрастет, станет меньше нуждаться в своей мамочке, а время грудного вскармливания превратится в приятные воспоминания. smile
 
batmanДата: Пятница, 28.05.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня первый ребенок. С самого начала молока было очень мало, но я боролась и к 3 месяцам все наладилось. Планирую кормить где-то до 1.5 лет. В любом случае ГВ намного лучше ИВ. Это неоспоримо, мне кажется. А насколько долго следует это делать, решать должен каждый для себя сам.
 
Eleka_82Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый мой малыш "ел маму" около 6 мес., потом очень легко, как - то, от этого удовольствия отказался (но он пил воду - в неограниченных количествах, до сих пор пьет ее литрами), а второй мальчик - вот только, неделю как, "отпочковался" от груди (тоже, достаточно спокойно, правда ему 1 год и 9,5 месяцев).
Второй вариант моего опыта кормления - наверное, оптимальный и для мамы, и для малыша.
А до 5 лет кормить, наверное, на самом деле, это чревато психологическими последствиями для ребенка вообще, но, особенно, для мальчика.
 
Форум » Наши детки » Детки » Грудное вскармливание (ваши за и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz