Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:22

Мои Детки


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eleka_82  
Форум » Наши детки » Детки » Совместный сон с мамой: за и против (Сон с мамой с рождения нужен ли?)
Совместный сон с мамой: за и против
ЛёлькаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете нужно ли новорожденному малышу спать с мамой? или все таки ребенок должен спать в своей кроватке? Какие плюсы и минусы у такого сна?
 
Eleka_82Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, не знаю... Я хоть и кормила и первого и до сих пор кормлю второго своего мужчинку, но никогда вместе сними не спала: покормлю и перекладываю в детскую кроватку. Точнее, пытались мы спать все вместе, попервости... Лично мне было неудобно и тесно спать втроем: я, сын, папа. А вот папе это совершенно не мешало. И получалось: эти два "трупика", раскинувшись во все стороны сладко спят, а мама "висит" на краю кровати и не может уснуть.
 
ЛёлькаДата: Четверг, 27.05.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eleka_82)
Ой, не знаю... Я хоть и кормила и первого и до сих пор кормлю второго своего мужчинку, но никогда вместе сними не спала: покормлю и перекладываю в детскую кроватку. Точнее, пытались мы спать все вместе, попервости... Лично мне было неудобно и тесно спать втроем: я, сын, папа. А вот папе это совершенно не мешало. И получалось: эти два "трупика", раскинувшись во все стороны сладко спят, а мама "висит" на краю кровати и не может уснуть.

тоже самое, пару раз пытались поспать вместе не вышло))) а сейчас дочка еще и по лицу стала ручкой бить, когда просыпается)) biggrin
 
batmanДата: Пятница, 28.05.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы спим вместе. Но не потому, что мне так очень хотелось. Так получилось. До 4 месяцев дочка спала в своей кроватке. Потом пошли на УФО в поликлинику и после этих мероприятий дочка начала плакать по ночам каждые полчаса. Пришлось спать вместе, потому что вставать к ней каждые полчаса сил не было. А потом привыкли и спим до сих пор. Но думаю после года прекращать грудное вскармливание и вот тогда хочу опять приучать спать в своей кроватке.
 
ИголочкаДата: Суббота, 29.05.2010, 17:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мамы, ни в коем случае не повторяйте моей ошибки. Я спала вместе с ребёнком, результатом оказался отказ ребёнка спать в отдельности. Просто потом очень тяжело приучить ребенка спать одному. У меня дочка 6 лет, до сих пор по среди ночи перелазит к нам на кровать. Лучше сразу не допускать, чем потом будет обидно и больно.
 
Лилия739Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже было тяжело вставать к ребёнку каждый час. За день изнурительной работы - просто не оставалось сил. Брала в свою постель, но после года ребёнок сильно не беспокоил и привык спать отдельно.. Думаю, что каждая мама решает сама как ей удобнее.
 
NmushkaДата: Четверг, 03.06.2010, 17:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, я тоже такого мнения, что ребенок должен спать в своей кроватке. Только пока он маленький, он не понимает спит он с мамой или сам. А вот когда сыну было уже где-то годик, иногда мы брали его к себе в кровать, это было зря, потом мы долго и мучительно его отучали от сна вместе с родителями, поэтому сразу должно быть строгое нет, хотя и жалко детишек, ведь когда им будет по 18 лет никто уже не захочет спать с вами.
 
ЛеночкаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне кажется, ребенок не должен спать с родителями в одной кровати, так как ребенок быстро к этому привыкнет и отучить, потом его будет очень сложно. Так что пускай ребенок спит в своей кроватке, а родители в своей. smile
 
Форум » Наши детки » Детки » Совместный сон с мамой: за и против (Сон с мамой с рождения нужен ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz